В Саратовской области выросло число высокобалльников ЕГЭ по физике
16:10, 9 июля 2026
В Саратовской области выросло число выпускников, набравших более 70 баллов по естественно-научным предметам на ЕГЭ. Об этом сообщает министерство образования региона.
Уточняется, что все больше ребят делают выбор в пользу предметов естественно-научного цикла. Количество выпускников, набравших 70 и более баллов на ЕГЭ по этим предметам увеличилось по сравнению с предыдущим годом.
«Рост числа участников ЕГЭ по профильной математике и физике, а также увеличение доли высокобалльников по этим предметам - объективный показатель. Это говорит о том, что выпускники стали более осознанно подходить к выбору экзаменов и требовательнее относиться к уровню своей подготовки», – отметил министр образования Александр Блатман.
В этом году за парты в пунктах проведения экзамена сели 9514 одиннадцатиклассников, и многие из них показали отличный результат. Планку в 70 и более баллов преодолели 4830 выпускников текущего года.
Особого внимания заслуживают четверо выпускников, сумевших набрать сто баллов сразу по двум предметам. Всего же в регионе 88 стобалльников, на счету которых 92 максимальных результата.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








