19 марта 18:05 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Четыре человека остаются в больнице после ДТП с автобусом

Открытым остается вопрос, как теперь добираться пострадавшим иностранцам до родины

11:40, 31 октября 2016

В настоящее время 4 человека, которые пострадали вчера при опрокидывании автобуса в Татищевском районе Саратовской области, находятся в больнице. По информации областного министерства здравоохранения, среди них нет никого в тяжелом состоянии.

Как рассказали «Четвертой Власти» в региональном управлении ГИБДД, около 7.40 по трассе Тамбов-Саратов двигался автобус «Ютонг» из Санкт-Петербурга в Ташкент (Узбекистан), а управлял им 45-летний мужчина. Он ехал по мокрому асфальтированному покрытию, и возле села Садовка не справился с управлением и вылетел в левый кювет.

В результате происшествия различные травмы получили порядка 16 человек (гастарбайтеры из Узбекистана), большинство из них получили разовую медицинскую помощь и были отпущены. Вместе с тем, понадобилась госпитализация 4-м мужчинам (32, 34, 42 и 53 года), пока они в областной клинической больнице в Саратове.

После ДТП часть пострадавших направили в школу Татищевского района, а потом узбекская диаспора посодействовала в вопросе доставки всех в гостиницу Саратова. При этом открытым остается вопрос, как теперь добираться иностранцам до родины, ведь не у всех имеются средства.

Между тем, данное происшествие вызвало широкий резонанс среди представителей власти. Так, на место ДТП незамедлительно выехал заместитель председателя правительства области Александр Буренин, а прокурор области Сергей Филипенко заявил, что возьмет проверку по факту аварии на личный контроль.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

авария, татищевский район, автобус, гибдд

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх