28 марта 17:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У Росавиации накопились претензии к качеству строительства аэропорта в Сабуровке

«Вы обязаны завершить строительство нового саратовского аэропорта в срок, - сказал Александр Нерадько. - Для этого до конца 2017 года Росавиация создала все условия: финансирование осуществляется без задержек и стабильно»

12:15, 28 октября 2016

У Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) накопилось немало претензий к ходу строительства нового аэропорта у села Сабуровка в Саратовском районе. Напомним, 26 октября в регион приезжал руководитель федерального ведомства Александр Нерадько. Пресс-служба Росавиации раскрыла подробности визита, освещать который саратовскую прессу не приглашали.

В частности, на совещании чиновник отметил, что до сих пор не начались работы по строительству аэровокзального комплекса. «В ближайшее время необходимо обеспечить синхронизацию мероприятий по строительству федеральной части с началом строительства терминалов аэровокзального комплекса, к которому должен быть привлечен частный инвестор. Строительство терминала может осуществляться по модульной схеме, постепенно, с учетом роста объемов перевозок. Территория аэропорта позволяет использовать такой принцип наращивания терминальных площадей», - сказано в информации ведомства.

Кроме того, Александр Нерадько затронул вопросы развития аэродромной инфраструктуры. «Темпы работ остаются неудовлетворительными. Это связано и с работой подрядчика, и с отсутствием должного контроля со стороны ФГУП АГА(а), и с крайне некачественной работой некоторых субподрядных организаций. Все это может привести к тому, что в этом году будет частичное неосвоение средств, выделенных на строительство аэродрома», - отмечает Росавиация.

Руководитель поручил заказчику-застройщику -  ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)»  и подрядным организациям до конца ноября выполнить взаиморасчеты по тем объектам, которые фактически возведены, но не оформлены документально. Кроме того, рекомендовано немедленно нарастить темпы строительства, увеличить количество техники и рабочей силы до объемов, предусмотренных техническим заданием. «Вы обязаны завершить строительство нового саратовского аэропорта в срок, - сказал Александр Нерадько. - Для этого до конца 2017 года Росавиация создала все условия: финансирование осуществляется без задержек и стабильно».

Пресс-служба Росавиации сообщает, что в тот же день Александр Нерадько провел рабочую встречу с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, на которой были обсуждены итоги рабочего совещания по развитию аэропорта «Сабуровка». На сайте регионального правительства информации об этом нет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аэропорт сабуровка, росавиация, александр нерадько, валерий радаев, губернатор

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх