Призеры инженерной олимпиады получат льготы при поступлении в СГТУ
10:20, 26 октября 2016
На базе СГТУ им. Гагарина Ю.А. впервые пройдет региональный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Эта олимпиада входит в Перечень олимпиад, ежегодно утверждаемый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, и предоставляет льготы победителям и призерам для поступления в вузы. Принять участие в олимпиаде могут школьники 6-11 классов Саратова и Саратовской области.
Для победителей и призеров регионального этапа олимпиады СГТУ предусматривает получение дополнительных баллов при поступлении на технические направления подготовки.
Олимпиада проводится по следующим предметам:
- Естественные науки (математика, физика) (6-11 класс);
- Техника и технологии (машиностроение, технологии материалов, ядерная энергетика и технологии, электроника, радиотехника и система связи, техника и технологии наземного транспорта) (7-11 класс).
Сроки проведения 1 отборочного этапа – с 28 ноября по 18 декабря 2016 года. Дополнительная информация по телефону: (8452) 99-88-28 (Ткаченко Ирина Михайловна).
- 1 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 2 Александр Марченко покинул кресло министра инвестполитики Саратовской области
- 3 В Саратовской области может появиться новый муниципальный округ
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 1 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 2 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 3 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15







