Призеры инженерной олимпиады получат льготы при поступлении в СГТУ
10:20, 26 октября 2016
На базе СГТУ им. Гагарина Ю.А. впервые пройдет региональный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Эта олимпиада входит в Перечень олимпиад, ежегодно утверждаемый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, и предоставляет льготы победителям и призерам для поступления в вузы. Принять участие в олимпиаде могут школьники 6-11 классов Саратова и Саратовской области.
Для победителей и призеров регионального этапа олимпиады СГТУ предусматривает получение дополнительных баллов при поступлении на технические направления подготовки.
Олимпиада проводится по следующим предметам:
- Естественные науки (математика, физика) (6-11 класс);
- Техника и технологии (машиностроение, технологии материалов, ядерная энергетика и технологии, электроника, радиотехника и система связи, техника и технологии наземного транспорта) (7-11 класс).
Сроки проведения 1 отборочного этапа – с 28 ноября по 18 декабря 2016 года. Дополнительная информация по телефону: (8452) 99-88-28 (Ткаченко Ирина Михайловна).
- 1 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 2 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития
- 3 В Парке Победы развернули 100-метровый флаг России в преддверии праздника
- 4 «Ситиматик» годами пытался взыскать с инвалида плату без вывоза мусора
- 5 Саратовчанка получила звание «Мать-героиня» за воспитание 10 детей
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 3 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 4 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 5 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря






