В Саратове 70 человек получили травмы по вине водителей автобусов
18:37, 24 октября 2016
За 9 месяцев текущего года в Саратове зафиксировали 56 ДТП, которые случились из-за нарушений правил дорожного движения водителями автобусов. Об этом информирует сегодня городской отдел Госавтоинспекции.
Уточняется, что в результате этих дорожно-транспортных происшествий 70 человек получили ранения, один погиб.
В связи с данной обстановкой ГИБДД приняла решение о проведении с сегодняшнего дня профилактической операции «Автобус». Вплоть до 31 октября автоинспекторы будут проверять водителей на соблюдение ПДД, а также смотреть за допуском транспорта к эксплуатации и техническим состоянием автобусов. Кроме того, проверят соблюдение требований к состоянию здоровья, уровню квалификации, режиму труда и отдыха водителей.
Особое внимание уделено нарушениям таких требований, как перевозка детей-пассажиров и пассажиров сверх нормативного количества, управление автобусами водителями без прав категории «Д».
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества






