Радаев: Серийное производство импортозамещающей продукции начнется с 2017 года
15:59, 21 октября 2016
Регионы Приволжского федерального округа имеют все механизмы для создания серийных производств импортозамещающей продукции. Об этом заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев на заседании совета при полпреде президента в ПФО.
«Безусловно, импортозамещение - задача не одного года. Реализация планов эффективно отразится на снижении доли импорта после выхода большинства проектов на стадию выпуска серийного производства. То есть, начиная с периода 2017-2018 годов», - заявил Радаев.
«ПФО обладает ярко выраженными конкурентными преимуществами для развития промышленного производства, в том числе импортозамещающей продукции. Некоторые процессы еще не завершены и будут дорабатываться. Важнейшая задача - не только вытеснение импортных товаров с внутреннего рынка, а создание конкурентноспособной импортозамещающей продукции», - подчеркнул он.
По мнению Радаева, для реализации озвученных задач «все необходимые механизмы у нас есть».
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей







