23 апреля 14:20 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутату Максимову доверили представление закона о «саратовском» времени

Принятие законопроекта об изменении исчисления времени в Саратовской области запланировано в Госдуме на 19 октября

15:46, 13 октября 2016

Принятие законопроекта об изменении исчисления времени в Саратовской области запланировано в Госдуме на 19 октября (1-е чтение). Соответствующая рекомендация комитета по охране здоровья обнародована сегодня на сайте Госдумы.

Указано, что основным докладчиком по законопроекту назначен депутат Госдумы от Саратовской области Василий Максимов, который как раз входит в профильный комитет. Вместе с ним содокладчиком определен председатель комитета Дмитрий Морозов.

В заключении комитета Госдумы по охране здоровья сказано, что проект, внесенный Саратовской областной думой, предполагает смещение стрелок часов на час вперед. Таким образом, наш регион будет отнесен к 3-й часовой зоне (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4).

Госдепы обратили внимание на указание авторами законопроекта причин изменений. В частности, это «будет способствовать созданию более благоприятных условий жизнедеятельности человека». Кроме того, проведенные в регионе соцопросы различных категорий граждан показали, что большинство согласно с переводом времени.

Отрицательных отзывов от правительства РФ и правительства области не поступало, замечаний от юристов Госдумы не было. Лишь только предложено назначить дату смены времени на 27 ноября.

Кроме того, в отзыве правительства России указано, что «изменения приведут к увеличению суммарного за год эффективно используемого населением светлого вечернего времени суток в период с 18 до 23 часов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

василий максимов, исчисление времени, госдума, саратовская область

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх