ГУ МВД прокомментировало задержание женщин после встречи с Радаевым
11:27, 19 сентября 2016
Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области прокомментировала «Четвертой Власти» инцидент с задержанием женщин после того, как они встретили губернатора Валерия Радаева возле избирательного участка. Их действия расценили как пикет.
«В период с 11.50 до 12.10 в Волжском районе Саратова на улице Столыпина две гражданки 1985 г.р. и 1969 г.р. проводили публичное мероприятие (пикетирование) с целью привлечения внимания к проблеме строительства дома по улице Политехнической», - пояснили в главке.
В ведомстве обратили внимание, что «данное мероприятие считать одиночным не представляется возможным». Причиной этого стало маленькое расстояние между женщинами (менее 50 метров). Тем самым, гражданки якобы нарушили закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», не уведомив «о проведении публичного мероприятия».
В отношении задержанных женщин составлены административные протоколы по части 2 статьи 20.2 КоАП. Материалы направлены в мировой суд для рассмотрения по существу. Обманутым дольщицам грозит наказание в виде штрафа от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, а также в виде обязательных работ до 50 часов или административного ареста до 10 суток.
- 1 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 2 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 3 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 4 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 5 В облдуме призвали создать комиссию по контролю за поведением чиновников
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







