Обманутых дольщиков после встречи с губернатором решили оштрафовать
16:53, 18 сентября 2016
Двоим обманутым дольщикам, встречавшимся сегодня с губернатором, грозит штраф за несанкционированный пикет. Об этом «Четвертой Власти» рассказал один из дольщиков долгостроя по 2-му Товарному проезду в Саратове Николай Зацепин.
По его словам, сразу после общения с губернатором у избирательного участка в Волжском районе двух женщин забрали в полицию.
«Губернатор пообещал взять под личный контроль, губернатор уехал и тут двух женщин наших забрали в Волжский отдел полиции с целью, чтобы показать какую-то видеозапись, какие-то протоколы административные составить, еще что-то, - рассказал Николай. – Мы никого не агитировали, никого ни к чему не призывали, мы просто хотим помощи от нашего губернатора, привлечь его внимания».
По всей видимости, женщин задержали из-за того, что они встречали губернатора с листками бумаги в руках. По его словам, на бумаге было написано: «Уважаемый Валерий Васильевич, просим вас взять нашу проблему под ваш личный контроль, просим вас о помощи».
«Ничего больше, просто чтобы взяли под свой контроль, и что мы хотим встретиться с губернатором, пообщаться на эту тему», - добавил Николай.
По словам дольщика, несколько минут назад женщин отпустили, на их действия составлены протоколы, теперь им грозит штраф в размере 20-30 тысяч рублей на человека за организацию несанкционированного пикета.
«Пришли за помощью к губернатору, а получили штраф», - заметил Николай Зацепин.
- 1 Медика больницы в Калининске оштрафовали на 1,5 млн за передачу взяток главврачу
- 2 Установлены личности погибших и пострадавших в автокатастрофе у Тарлыковки
- 3 В Саратовской области меняются тарифы на ЖКУ и капитальный ремонт
- 4 Семь детей пострадали из-за отравления в гимназии Саратова. Начато расследование
- 5 Волонтеры спасли 200 истощенных сфинксов из энгельсского питомника
- 1 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 2 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 3 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 4 Вице-губернатор Михаил Исаев не будет обжаловать решение суда о лишении прав
- 5 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа







