Экс-главе администрации грозит до 4 лет колонии за махинации на 7,5 млн
16:44, 29 августа 2016
В Турковском районе Саратовской области ожидает суда бывший глава администрации, которого обвиняют в махинациях с муниципальным контрактом. Сумма ущерба от его преступной деятельности оценивается на 7,5 млн рублей.
По версии следствия, в 2013 году администрация района и фирмы из Самары и Саратова заключили контракты на строительно-монтажные и пусконаладочные работы. Объектом контракта были очистные сооружения района. Подрядчики выполнили работы не в полном объеме, но глава администрации все равно перечислил деньги в сумме 7,5 млн рублей. В итоге эти средства были израсходованы необоснованно.
Как сообщалось ранее, в этих махинациях подозревались неустановленные лица, и инкриминировалось превышение должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ), а сумма ущерба была около 650 тысяч рублей. После возбуждения дела покинул должность глава администрации Дмитрий Кудряшов, который был руководителем 10 лет.
Теперь Ртищевский межрайонный следственный отдел СУ СКР переквалифицировал дело на злоупотребление должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ), а ущерб вырос более чем в 10 раз. И по той, и по этой статье экс-главе грозит лишение на срок до 4 лет.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 В Саратовской области начала действовать новая система оповещения населения о ЧС
- 3 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Десантника из Новоузенска удостоили звания Героя России в 24 года
- 4 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 5 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС







