20 апреля 12:18 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жильцы дома на Тельмана пожаловались на скверный запах

В Энгельсе Саратовской области возникло народное возмущение из-за ситуации в районе дома №15 по улице Тельмана

14:32, 25 августа 2016

В Энгельсе Саратовской области возникло народное возмущение из-за ситуации в районе дома №15 по улице Тельмана. Жильцы недовольны тем, что ни за зданием, ни за территорией никто не следит и не благоустраивает.

Как выяснили на месте представители Общероссийского народного фронта, сразу бросается в глаза разбитая дорога, открытые колодцы, выбитые стекла подъезда, ржавые трубы вокруг котельной. Именно на такую «среду обитания» пожаловались в ОНФ местные жители.

На встречу с жильцами и ОНФ пришел представитель управляющей компании ООО «Альтернатива». Правда, объяснить причины возникновения проблемы он не смог. Более того, представитель заявил, что жалоб-то не было. Эта фраза вызвала шквал возмущения, участники встречи стали утверждать, что обращались и в УК, и в прокуратуру, и к чиновникам, и в Госжилинспекцию, но пока реакции нет.

«Очевидно, что управляющая компания халатно относится к своим обязанностям, игнорируя мнение жителей по вопросам текущего ремонта и содержания дома. Помимо тех проблем, которые мы увидели, есть еще и претензии по техническому состоянию бойлера и котельной, а также канализационной системы», - сказал сопредседатель реготделения ОНФ Алексей Мазепов.

По его словам, выходов из сложившейся ситуации два: отказаться от услуг управляющей компании, либо принудить ее к работе. Сейчас жильцы дома №15 по улице Тельмана склоняются к первому варианту, но готовы дать «Альтернативе» последний шанс.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

онф, тельмана, управляющая компания, жильцы, жалоба

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх