14 июня 11:50 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министерство подтвердило рост цен на гречку

В министерстве экономического развития и инвестиционной политики «Четвертой Власти» рассказали о причинах подорожания этого вида крупы

18:03, 22 августа 2016

В Саратовской области наблюдается существенное увеличение стоимости гречки. В министерстве экономического развития и инвестиционной политики «Четвертой Власти» рассказали о причинах подорожания этого вида крупы. Ранее в наше издание поступила информация о росте цены. По различным данным, подорожание за короткий срок составило до 20%.

«По данным статистики, в июле 2016 года средняя цена на крупу гречневую составила 80,71 руб. за кг, что на 6,7% выше, чем в июне.

Основной причиной подорожания крупы гречневой является снижение запасов сырья местного производства, что влечет за собой повышение издержек операторов оптового рынка, вынужденных завозить крупу из других регионов (в основном, из Алтайского края) с более высокими логистическими издержками за счет длины транспортного плеча. Кроме того, в июне-июле 2016 года повысилась отпускная цена на крупу у производителей.

Объем товарных запасов гречневой крупы в области остался на уровне многолетних показателей и составляет 41 день, что полностью удовлетворяет потребности покупателей.

По мнению операторов оптового рынка, за счет достаточного урожая гречихи ожидается увеличение на рынке предложения гречки, что должно привести к коррекции цены на этот продукт», - сообщает ведомство.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

министерство экономического развития и инвестиционной политики, гречка, рост цен

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх