29 марта 17:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министерство подтвердило рост цен на гречку

В министерстве экономического развития и инвестиционной политики «Четвертой Власти» рассказали о причинах подорожания этого вида крупы

18:03, 22 августа 2016

В Саратовской области наблюдается существенное увеличение стоимости гречки. В министерстве экономического развития и инвестиционной политики «Четвертой Власти» рассказали о причинах подорожания этого вида крупы. Ранее в наше издание поступила информация о росте цены. По различным данным, подорожание за короткий срок составило до 20%.

«По данным статистики, в июле 2016 года средняя цена на крупу гречневую составила 80,71 руб. за кг, что на 6,7% выше, чем в июне.

Основной причиной подорожания крупы гречневой является снижение запасов сырья местного производства, что влечет за собой повышение издержек операторов оптового рынка, вынужденных завозить крупу из других регионов (в основном, из Алтайского края) с более высокими логистическими издержками за счет длины транспортного плеча. Кроме того, в июне-июле 2016 года повысилась отпускная цена на крупу у производителей.

Объем товарных запасов гречневой крупы в области остался на уровне многолетних показателей и составляет 41 день, что полностью удовлетворяет потребности покупателей.

По мнению операторов оптового рынка, за счет достаточного урожая гречихи ожидается увеличение на рынке предложения гречки, что должно привести к коррекции цены на этот продукт», - сообщает ведомство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

министерство экономического развития и инвестиционной политики, гречка, рост цен

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх