Министерство подтвердило рост цен на гречку
18:03, 22 августа 2016
В Саратовской области наблюдается существенное увеличение стоимости гречки. В министерстве экономического развития и инвестиционной политики «Четвертой Власти» рассказали о причинах подорожания этого вида крупы. Ранее в наше издание поступила информация о росте цены. По различным данным, подорожание за короткий срок составило до 20%.
«По данным статистики, в июле 2016 года средняя цена на крупу гречневую составила 80,71 руб. за кг, что на 6,7% выше, чем в июне.
Основной причиной подорожания крупы гречневой является снижение запасов сырья местного производства, что влечет за собой повышение издержек операторов оптового рынка, вынужденных завозить крупу из других регионов (в основном, из Алтайского края) с более высокими логистическими издержками за счет длины транспортного плеча. Кроме того, в июне-июле 2016 года повысилась отпускная цена на крупу у производителей.
Объем товарных запасов гречневой крупы в области остался на уровне многолетних показателей и составляет 41 день, что полностью удовлетворяет потребности покупателей.
По мнению операторов оптового рынка, за счет достаточного урожая гречихи ожидается увеличение на рынке предложения гречки, что должно привести к коррекции цены на этот продукт», - сообщает ведомство.
- 1 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 2 В трех саратовских министерствах прошли сокращения
- 3 В саратовском небе ночью сбивали беспилотники
- 4 Энгельсский суд отпустил экс-министра Дмитрия Тепина под домашний арест
- 5 Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра







