26 апреля 19:19 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экономическое министерство не следит за ситуацией на рынке промтоваров

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области (руководитель – министр Владимир Пожаров) не следит за ситуацией на розничном рынке промышленных товаров и электроники

15:18, 19 декабря 2014

Министерство экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области (руководитель – министр Владимир Пожаров) не следит за ситуацией на розничном рынке промышленных товаров и электроники. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщил пресс-секретарь ведомства Леонид Негматов. По его словам, министерство мониторит ситуацию только в продовольственном сегменте.

Ведомство, отвечая на просьбу сообщить данные о текущей ситуации с ценами, направили «4В» информацию Саратовстата. К 15 декабря цены в торговых предприятиях области на хлеб ржаной и ржано-пшеничный и хлеб и булочные изделия повысились на 6,8% и 4,4% соответственно, на баранину, масло сливочное, масло подсолнечное, маргарин, яйца куриные – на 5-9%, на вермишель, муку пшеничную, сыры, молоко пастеризованное, творог, сметану, говядину – на 10-15%, на сыр – на 18%, на свинину, рис, пшено – на 23-25%, на сахар, мясо птицы (кроме куриных окорочков), рыбу мороженую неразделанную – на 32-36%.

В министерстве пояснили, что в регионе запасов продовольствия по всем позициям хватит на 40 дней торговли, и этот показатель соответствует многолетним данным.

Леонид Негматов также сообщил, что до сих пор представители торговых сетей не уведомляли министерство о приостановке поставок товаров, закупаемых на валюту.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

министерство экономического развития и инвестиционной политики, владимир пожаров, мониторинг, цены

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх