26 апреля 23:08 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев заявил о разгильдяйстве зампреда и министра

С недобросовестными подрядчиками, которые тормозят сроки реализации госпрограммы по переселению из аварийных домов в Саратовской области, необходимо расторгать контракты

13:47, 3 августа 2016

Фото: Диана Бурлаченко

С недобросовестными подрядчиками, которые тормозят сроки реализации госпрограммы по переселению из аварийных домов в Саратовской области, необходимо расторгать контракты. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев на совещании с руководителями муниципальных районов.

Министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин доложил губернатору, что «все муниципальные районы приступили к третьему и четвертым этапам программы». Но в некоторых районах «по объективным причинам» приходится сдвигать сроки сдачи домов для переселенцев.

«Мы сегодня по вашему поручению отъезжаем в Москву, потому что мы не ждем распределения (средств на реализацию третьего и четвертого программы, - ред.), а сами составляем график, чтобы как можно быстрее приступить к реализации. Все дома, которые были признаны аварийными до 2012 года, мы переселим до 1 сентября 2017 года», - заверил Тепин.

«Вы сказали, что по объективным причинам мы сроки корректируем. Но какие могут быть объективные причины? Деньги получены, контракты подписаны, у одного срок до 13 июня, у другого еще какой-то. Каждый день должно быть задание расписано, чего от вас, Дмитрий Валентинович и Александр Григорьевич (Буренин, - ред.), я так и не добился. Мы должны набирать сроки, которые упущены. Это называется неправильное планирование, неправильная реализация. И в итоге называется разгильдяйство», - отчитал своих подчиненных глава региона.

В ответ министр Тепин пояснил, что все подрядчики, нарушившие сроки, будут выплачивать неустойку через суд.

«Те подрядчики, которые не выполнили сроки, будут наказаны рублем», - отметил он.

«Такой подход никому не интересен. Люди ждут, им сказали, что дом будет готов, а его нет. Какие основания? Ершов: 1 декабря 2015 года должны были сдать дом, учитывая, что им дали 100% финансирования. Мы один дом строим 7 месяцев», - парировал Валерий Радаев.

«Такие подрядчики попались», - вздохнул зампред правительства Александр Буренин.

«Надо отстранять! Не бояться и отстранять», - поручил Радаев.

После того, как совещание завершилось, глава региона обратился к министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину с требованием, что он активнее работал с муниципальными властями и подрядчиками, где наблюдается отставание по срокам.

«Нажимай, нажимай. Давай. Сроки должны быть исполнены. Вот как журналисты работают, так и все должны работать», - указал он на сидевших в углу работников СМИ, которые в этот момент писали новости.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, дмитрий тепин, подрядчики

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх