20 апреля 13:09 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заведующую детским садом во второй раз осудили за мошенничество

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор бывшей заведующей детским садом 42-летней Нелле Андрющенко, которая дважды совершила мошенничество

15:23, 27 июля 2016

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор бывшей заведующей детским садом 42-летней Нелле Андрющенко, которая дважды совершила мошенничество. Об этом информирует сегодня пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

Установлено, что с июля 2007 года по сентябрь 2013 года Андрющенко оформила подложные документы о приеме на работу в детский сад своей знакомой. Правда, на самом деле подруга  никаких обязанностей не исполняла, но злоумышленница получала за нее зарплату. За эти годы ей удалось незаконно получить 340 тысяч рублей.

В ноябре 2015 года Андрющенко уже осудили за подобное преступление. Тогда в период с сентября 2013 года по май 2015 года «работала» другая знакомая. На ней заведующая получила 162 тысячи рублей. Суд признал ее виновной в мошенничестве и служебном подлоге, но сжалился и не стал отправлять в колонию, дав ей 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом 40 тысяч рублей.

Теперь вскрылся новый эпизод ее противоправной деятельности. Пока шло следствие, имущество Андрющенко и ее супруга арестовали на сумму 200 тысяч рублей. Но вину женщина не признала.

За мошенничество она получила уже реальный срок лишения свободы на 1 год с отбыванием в колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, штраф, колония, СК РФ

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх