Учащиеся при вузах получат право на льготный проезд
13:15, 21 июля 2016
Учащиеся средних учебных заведений при вузах получат право на льготный проезд в общественном транспорте. Такой законопроект был одобрен на нулевых слушаниях в Общественной палате. Речь идет о различных училищах, колледжах, которые не являются самостоятельными организациями.
«В области сложилась такая ситуация, терминология была сформулирована таким образом, что те дети, которые обучаются в общеобразовательных учреждениях при вузах, не имели права на приобретение льготного проездного билета, - рассказала сотрудница министерства образования. - Разработан такой законопроект, чтобы такое право им предоставить».
«Это правильно, потому что некоторые учебные заведения входят в структуру вузов, например Политеха», - поддержал законопроект глава общественной палаты Александр Ландо.
Эксперт ОПы Александр Зенкин поднял следующий вопрос: дети из сел не имеют права на льготный проезд в Саратове, только в пределах своего населенного пункта. Но некоторые из них ездят из Саратовского района учиться в областной центр.
«В чем разница, дети-то в чем виноваты?» - спросил он.
Чиновница ответила ему, что этот вопрос не является актуальным.
«У нас на самом деле поступали такие вопросы из двух районов, данные вопросы были решены на уровне самих образовательных учреждений», - сказала она, пояснив, что сами техникумы помогли обучающимся финансами.
- 1 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»
- 2 Министром экономического развития Саратовской области станет Илья Емельянов
- 3 В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации
- 4 Тренер ММА не смог изменить приговор за нападение на автоинспектора в Саратове
- 5 Рядом с аэропортом Гагарин открыли пешеходный мост через ж/д пути
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр








