28 марта 17:11 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГТУ им. Гагарина Ю.А. приглашает пройти обучение по программам магистратуры

Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. приглашает выпускников вузов 2016 года и специалистов, желающих повысить свою квалификацию, пройти обучение по программам магистратуры

12:15, 13 июля 2016

Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. приглашает выпускников вузов 2016 года и специалистов, желающих повысить свою квалификацию, пройти обучение по программам магистратуры.

Современная магистратура сочетает в себе ряд преимуществ. Во-первых, на получение магистерского образования требуется всего 2-2,5 года. В-вторых, выпускник вуза с дипломом магистра, как правило, имеет больше шансов на успешное трудоустройство. В-третьих, выпускник магистратуры получает подготовку более глубокого профессионального уровня, что дает ему дополнительные конкурентные преимущества.

Обучение в вузе реализуется по более чем 30 образовательным программам магистратуры по направлениям: Строительство, Технология транспортных процессов, Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, Теплоэнергетика и теплотехника, Электроэнергетика и электротехника, Прикладная математика и информатика, Биотехнические системы и технологии, Техническая физика, Материаловедение и технологии материалов, Системный анализ и управление, Информатика и вычислительная техника, Информационные системы и технологии, Прикладная информатика, Реклама и связи с общественностью, Дизайн, Информатика и вычислительная техника, Инфокоммуникационные технологии и системы связи, Электроника и наноэлектроника, Приборостроение, Машиностроение, Технологические машины и оборудование, Автоматизация технологических процессов и производств, Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, Мехатроника и робототехника, Металлургия, Управление в технических системах, Экология и природопользование, Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии, Туризм, Инноватика, Экономика, Торговое дело, Финансы и кредит, Социология, Химическая технология.

В 2016 году магистратура СГТУ насчитывает 352 бюджетных места. Ведется прием и на платные места.

Для поступления в магистратуру СГТУ необходимо пройти междисциплинарный экзамен. Всю дополнительную информацию о перечне образовательных программ магистратуры, перечне и формах проведения вступительных испытаний, программах междисциплинарных вступительных экзаменов, расписании вступительных испытаний, консультаций и апелляций можно найти на сайте СГТУ им.Гагарина Ю.А.

Прием заявлений для лиц, поступающих в магистратуру, проводится до 10 августа 2016 года включительно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ им.Гагарина Ю.А.

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх