25 апреля 15:54 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балашове на прохожую набросился медведь

По какой-то причине представители цирка привязали животное к дереву возле тротуара

15:21, 12 июля 2016

В Балашове Саратовской области местную жительницу Валентину Магомедову перепугал медведь, который попытался напасть на нее. Об этом женщина рассказала в эфире телерадикомпании «Балашов».

По предварительным данным, 10 июля в Балашове проходило цирковое выступление с участием медведя. По какой-то причине представители цирка привязали животное к дереву возле тротуара. Что из этого вышло, сообщила на телекамеру Валентина Егоровна:

«Шла я утром здесь по тротуарчику. Ничего не предвещало такого, чтобы такое произошло со мной. Когда прошла вот до этого дерева, чуть прошла его, и отсюда на меня набросился медведь.

Что он был привязанный, на цепи, я, конечно, не знала. Но цепь, по всей вероятности, как мне потом сказали, у него длинная. И он уже пытался на меня кинуться. Он, во-первых, рычал, он был без намордника. И кидался на меня прям конкретно, уже на задних лапах стоял, рычал. У меня, в общем, был шок. Не знаю, как я бежала, как я эти кусты сшибла, как я туда летела. Визжала, наверное, на весь квартал», - вспоминает жительница Балашова.

Она сообщила, что обратилась вскоре к сотрудникам полиции, которые сначала подумали, что это шутка или гражданка что-то не так поняла. Но все же полицейские приехали, взяли объяснения у циркачей и у перепуганной женщины.

«Ко мне никто даже не подошел, не извинился», - добавила Валентина Магомедова.

В настоящее время полиция проводит по данному факту проверку, а заявительница ждет, как будут квалифицировать ее обращение.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили «Четвертой Власти», что действительно поступило заявление от 62-летней гражданки, что ее испугал медведь. Представители пензенского цирка пояснили, что сотрудник организации стоял рядом и держал медведя за поводок. По информации главка, женщина предположила, что животное может наброситься, но циркачи заверили, что это не так.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

медведь, набросился, балашов, цирк

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх