В Пензенской области начался сбор подписей за перевод времени
13:00, 5 июля 2016
В соседней Пензенской области начался сбор подписей за инициативу о переводе времени на час вперед (т.е. на летнее время). В качестве обоснования приводится, в частности, «решенный» аналогичный вопрос в Саратовской области.
Как указано на портале «Открытая Пенза» (площадка для обращений), после перехода России в 2014 году на постоянное зимнее время, в Пензенской области сложилась «парадоксальная ситуация». Речь идет о ночных рассветах и слишком ранних закатах летом. Якобы это обстоятельство нарушает биоритм человека, страдает нервная система, снижается работоспособность (из-за того, что люди просыпаются очень рано).
«Многие регионы смогли отстоять нормальное человеческое время и перевели часы на час вперед, что может стать нам добрым примером. Это Астраханская область, Забайкальский и Алтайский края, Магаданская, Ульяновская, Сахалинская и Томская области, а также республика Алтай. Скоро к ним присоединится и Саратовская область, где решение о переводе часов уже принято на местном уровне и ожидает рассмотрения в Госдуме», - отмечено в петиции.
Указано также, что «Пензенская область находится практически на одной долготе с Саратовской, и проблема смещенного светового дня у нас стоит не менее остро».
Напомним, Саратовская областная дума и депутат Госдумы Ольга Алимова весной объявили об инициативе по переводу времени в регионе. Законопроекты были предварительно одобрены, однако рассмотрение обоих Госдума отложила на осень.
- 1 Жителя Калининска объявили в федеральный розыск за стрельбу по людям
- 2 Ограничения на продажу бензина в Саратовской области продлили до 15 июля
- 3 Ночью в воздушном пространстве Саратовской области сбивали БПЛА
- 4 В Энгельсе и Вольске УК массово лишают прав на многоквартирные дома из-за долгов
- 5 На проспекте Столыпина пытались нелегально продавать фигурки из гипса
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 Ревизоры Верховного Суда проверяют судей саратовских судов
- 5 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД








