27 апреля 00:41 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России стартовали выборы городов для размещения на новых деньгах

Для того, чтобы Саратов оказался на этой карте и стал номинантом, необходимо, чтобы за наш город и его символы проголосовали не менее 5 тысяч раз

14:16, 28 июня 2016

С сегодняшнего дня в России стартовала кампания по выбору символов на новые купюры номиналом 200 и 2 тыс. рублей. Об этом сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

Банк России запустил сайт Твоя-Россия.РФ для голосования по выбору символов на новые купюры номиналом двести и две тысячи рублей, сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина.

«По традиции на современных денежных знаках России используются виды городов и территорий, их знаковые объекты, - рассказала она на пресс-конференции. – С сегодняшнего дня мы запускаем специальный сайт — «Твоя-Россия.РФ»  - и приглашаем всех российских граждан принять участие в выборе символа».

Первый этап голосования пройдет с 28 июня по 28 июля, каждый россиянин сможет предложить свой символ для новых банкнот. Окончательные итоги кампании подведут 7 октября в прямом эфире телеканала «Россия 1», сообщает РИА «Новости».

На сайте «Твоя-Россия.РФ» предлагается выбрать город, который должен быть запечатлен на купюрах, а также символ – вид города или конкретный объект, например, памятник или животное. На портале также имеется интерактивная карта России. Для того, чтобы Саратов оказался на этой карте и стал номинантом, необходимо, чтобы за наш город и его символы проголосовали не менее 5 тысяч раз. На втором этапе социологи проведут опрос общественного мнения, на третьем этапе – еще одно голосование.

Напомним, что в настоящее время в интернете размещено несколько петиций на имя Эльвиры Набиуллиной с просьбой «увековечить» на новых деньгах город Саратов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выбор символов на новые купюры, банк россии

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх