На берегу Терешки прошел фестиваль средневековых боевых искусств
13:46, 27 июня 2016
После десятилетнего перерыва в Саратовской области прошел историко-культурный фестиваль средневековых боевых искусств «Зори над Русью». Организатором выступил ВИК «Датская пехота» под руководством Андрея Ревина. Отдохнуть и поучаствовать в баталиях приехали клубы из Саратова, Пензы, Ульяновска, Ртищева и Балакова.
Более ста человек расположились средневековым лагерем на берегу живописной реки Терешки в Вольском районе. На построенном ристалище прошли соревнования пятерок, и общая схватка 11 на 11 закованных в доспехи рыцарей. Завершились поединки боями один на один, некоторые гости фестиваля, одолжив доспехи, решили сами попробовать себя в роли воинов.
В следующем году организаторы планируют расширить географию и количество участников, вернув фестивалю знаковое значение для любителей исторической реконструкции юга России.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества






























