28 марта 20:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове могут провести масштабную историческую реконструкцию к 9 мая

Об этом сегодня, 3 марта, заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев

12:34, 3 марта 2020

Фото: Алексей Паршин, 4vsar.ru

В Саратове может пройти масштабная историческая реконструкция, приуроченная к 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войны. Об этом сегодня, 3 марта, заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев посещая выставку посвященной теме ВОВ в областном правительстве.

Губернатору показали «фронтовые сценки», артисты читали стихи и монологи о войне, продемонстрировали оружие и письма с фронта. Организаторы реконструкции обратились к Радаеву с предложением провести более масштабную реконструкцию за городом, приурочив ее к великой дате. Губернатор воспринял предложение с воодушевлением и поручил мэру города Михаилу Исаеву заняться этим вопросом.

«Ваша работа очень важна», - поблагодарил губернатор реконструкторов.

«Михаил Александрович (Исаев - ред.), где будем делать реконструкцию к 9 мая? Ребята будут масштабно делать», - обратился он к мэру.

«Валерий Васильевич, мы пообсуждаем и решим в ближайшее время», - заверил мэр.

«Все, значит, Михаил Александрович ответственный. Земли у нас предостаточно. Можно и за Солнечным провести, например», - сказал губернатор.

Кроме того, губернатор наградил саратовских ветеранов памятными медалями, в соответствии с указом президента, к 75-летию Победы.

«Мы находимся в преддверии нашего великого праздника. Мы должны понимать в данном случае, что мы живем в тяжелое время для нашей страны: мы находимся в состоянии гибридной войны. Мы окружены врагами. Но наш народ продолжает быть верным тем идеалам, которые у него были», - отметил ветеран ВОВ Юрий Баранов.

В продолжении слов ветерана губернатор Валерий Радаев напомнил, что Саратов должен побороться за звание «Город трудовой доблести».

«Мы должны за него побороться. В самое ближайшее время мы передадим подготовленные материалы в комитет Победы, где мы будем болеть, переживать за их решение. У нас все получится», - отметил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

75 лет победы, валерий радаев, историческая реконструкция

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх