27 апреля 01:53 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ОНФ: Чиновники в Красноармейске не выполнили обещаний перед инвалидом-колясочником

Спустя почти месяц ситуация не изменилась: после демонтажа полов последующее устройство бетонных полов не началось, из квартиры даже не был вывезен мусор

17:26, 23 июня 2016

В Красноармейске Саратовской области так и не начался ремонт в квартире, которую предоставили Алексею Фимушкину. Инвалид-колясочник не сможет переехать в ближайшее время из интерната в Аткарске в собственное жилье. К такому выводу пришли в региональном отделении Общероссийского народного фронта.

Напомним, в конце мая фронтовики побывали райцентре по просьбе Елены Антроповой. Мать инвалида рассказал, что сыну дали квартиру, в которой раньше жили козы и местные власти пообещали ее отремонтировать.

После публикации, в «Четвертую Власть» поступил официальный ответ от администрации муниципалитета.

Чиновники отчитались, что «в данной квартире заменена внутриквартирная электропроводка, произведён демонтаж полов для последующего устройства бетонных полов. По согласованию с нанимателем, следующим этапом работ станут демонтаж перегородки санузла и устройство расширенного входного проема, расширение входного проема на кухню для свободного проезда на инвалидной коляске».

Вчера представители Саратовского ОНФ вновь побывали в Красноармейске. Как сообщает пресс-служба организации, поводом для повторного визита стала информации мамы Алексея, Елены Антроповой, о том, что активность администрации Красноармейского района закончилась в день прошлого визита «фронтовиков». «Несмотря на то, что 26 мая в администрации района Сопредседателям регионального отделения ОНФ Л.Н. Боковой и А.А. Мазепову пообещали ситуацию исправить и начать ремонт уже на следующей неделе, спустя почти месяц ситуация не изменилась: после демонтажа полов последующее устройство бетонных полов не началось, из квартиры даже не был вывезен мусор, озвученная администрацией замена электропроводки состоит в установке одного нового выключателя.

Между тем, окрыленный надеждами на скорое возвращение домой, Алексей Фимушкин приехал на несколько дней в Красноармейск из Аткарска, где он проживает в интернате и был крайне огорчен тем, что его возвращение домой вновь откладывается на неопределенный срок».

Ситуацию прокомментировала сопредседатель ОНФ, сенатор Людмила Бокова. «Представители администрации, дававшие определенные гарантии и обещания, должны были рассчитывать на свои силы и имеющиеся ресурсы. Тем более, что речь идет об официальных комментариях, опубликованных в СМИ. Видимо муниципальные чиновники переоценили свои силы либо средств муниципального бюджета хватило на один электровыключатель. Возможно, проблема заключается в неэффективном менеджменте – нам поступают обращения жителей района на качество реализации программы переселения из аварийного жилья, ситуацию с водоснабжением, неудовлетворительный ремонт автодорог. Последний вопрос заслуживает пристального внимания «фронтовиков», тем более что администрацией район объявлена закупка на ремонт и содержание автодорог стоимостью пятнадцать миллионов рублей. Мы обязательно разберемся во всех обозначенных вопросах и узнаем причины недовольства красноармеевцев», - заявила она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

онф, людмила бокова, красноармейск

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх