28 марта 19:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновник рассказал, как будут ремонтировать выданную инвалиду «убитую» квартиру

Администрация Красноармейского района намерена оказывать всестороннюю помощь семье, чтобы привести помещение в надлежащее состояние

15:49, 31 мая 2016

Администрация Красноармейского района Саратовской области все-таки приняла решение о ремонте квартиры, выделенной инвалиду-колясочнику. Об ИГ «Четвертая Власть» сообщил Александр Зотов, первый замглавы администрации муниципалитета.
Напомним, на прошлой неделе наше издание сообщало, что в райцентре инвалиду-колясочнику Алексею Фимушкину предоставили квартиру, в которой невозможно проживать. Чиновники почти полгода не выполняли принятые на себя обязательства по ремонту жилья.

Мама инвалида, Елена Антропова, обратилась за поддержкой в реготделение Общероссийского народного фронта.

«Действительно, в муниципальном жилом фонде Красноармейского муниципального района отсутствуют свободные помещения, подходящие для проживания инвалида-колясочника. Последние свободные квартиры в надлежащем состоянии были выделены из маневренного жилищного фонда города Красноармейск еще полтора года назад семьям погорельцев. Муниципальный фонд жилья пополняется, но не так быстро, как хотелось бы. Как правило, это имущество, достающееся муниципалитету в непригодном техническом состоянии.

Еще на первой встрече с Еленой Васильевной Антроповой, матерью Алексея Фимушкина, эта проблема была озвучена. Понимая тяжелое положение семьи, нами были предложены все имеющиеся варианты на тот момент. На одном из них Елена Васильевна остановилась. Это оказалась квартира в доме на проспекте Строителей города Красноармейск.

Хотелось бы отметить, что администрация района с самого начала не отказывалась в проведении ремонтных работ в предоставленном Алексею Фимушкину помещении. Но в связи сложными экономическими условиями, возникшим дефицитом бюджетных средств выполнить все работы одномоментно не представлялось возможным. Было решено провести ремонт в помещении постепенно.

На сегодняшний день в данной квартире заменена внутриквартирная электропроводка, произведён демонтаж полов для последующего устройства бетонных полов. По согласованию с нанимателем следующим этапом работ станут демонтаж перегородки санузла и устройство расширенного входного проема, расширение входного проема на кухню для свободного проезда на инвалидной коляске.
Администрация Красноармейского района намерена и дальше оказывать всестороннюю помощь семье Елене Васильевне, чтобы привести указанное помещение в надлежащее состояние», - рассказал «4В» районный чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

инвалид, ремонт квартиры, администрация красноармейского района

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх