Суд арестовал предполагаемого виновника смерти Саши Родина
14:52, 20 июня 2016
В Саратове суд принял решение о продлении срока содержания под стражей 22-летнему Владимиру Ефимову, обвиняемому в причинении смерти 7-летнему Саше Родину, а также подозреваемому в его истязании. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, злоумышленник пробудет под арестом как минимум до 17 августа.
По версии следствия, в декабре 2015 года 26-летняя жительница Ростова-на-Дону Мария Родина познакомилась в интернете с саратовцем Владимиром Ефимовым. Уже через месяц она переехала с сыном в наш город, и они втроем стали жить в съемном доме на улице Мельничная. Предположительно, с 15 по 18 марта молодой мужчина бил ребенка по голове и туловищу руками, ремнем, подлокотником от кресла. Утром 18 марта в доме был обнаружен труп мальчика, на его теле с головы до пяток были синяки и ссадины.
Кроме того, следователи считают, что Ефимов два месяца занимался истязанием несовершеннолетнего, а Родина оставляла его в опасности и не исполняла обязанностей по воспитанию. В отношении отчима и матери погибшего возбуждены соответствующие уголовные дела. При этом Владимир Ефимов обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего, повлекшего его смерть (часть 4 статьи 111 УК РФ).
В настоящее время завершено проведение комплекса судебных экспертиз. Следователями проводятся необходимые действия, направленные на завершение предварительного расследования.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 В Энгельсском районе на реке Саратовке образовался цветущий луг
- 3 На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах
- 4 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 5 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор










