16 апреля 23:17 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты гордумы не верят в способность мэрии найти выход из электрокризиса

Депутаты Саратовской городской думы не верят в то, что чиновники администрации смогут решить проблему с остановкой электротранспорта

13:10, 16 июня 2016

Депутаты Саратовской городской думы не верят в то, что чиновники администрации смогут решить проблему с остановкой электротранспорта. Подобное мнение прозвучало на экстренном заседании комиссии по промышленности.

В ходе оживленной дискуссии по поводу выхода из проблемной ситуации народные избранники пришли к выводу, что они не смогут ничего сделать без участия представителей администрации. На эту встречу не пришел ни один профильный чиновник. В итоге гордепы предложили создать рабочую группу совместно с работниками мэрии. Там они намерены обсудить все возможные пути разрешения кризиса с электротранспортом.

«Мое предложение сейчас разойтись и когда кто-то из администрации готов будет к диалогу с депутатами, то собраться и решить», - заявил депутат Андрей Иванов, предложив не обсуждать пока законность действий СПГЭС, обесточивших трамваи и троллейбусы.

«Есть такая добровольная форма – привод. Если они не готовы, то давайте это мы сделаем», - предложил депутат Сергей Сурменев.

«Давайте не будем себя смешить», - остановил его председатель комиссии Александр Серебряков.

Попытался разрядить обстановку председатель городской общественной палаты Борис Кузнецов. Он предложил не накалять сложившуюся «чрезвычайную ситуацию» и подробно разобраться в ней.

«Какая она «чрезвычайная» ситуация? Она доведена до чрезвычайной!» - не без эмоций отреагировала гордеп Елена Злобнова.

Затем прозвучало предложение подождать, пока чиновники из администрации не придумают выход из ситуации до вечера.

«Да не придумают они ни хрена», - вздохнул депутат Дмитрий Кудинов.

После этого между народными избранниками разгорелся спор о времени очередного заседания рабочей группы. Были предложения назначить ее на 13.00, 14.00 или 16.00. Однако прозвучали опасения, что ни один из чиновников так и не придет, потому что в это время все они будут инспектировать ремонт на Огородной.

Александр Серебряков в ходе заседания позвонил замглавы администрации Ирине Арутюновой, чтобы согласовать время встречи. Но чиновница так и не смогла дать конкретный ответ, смогут ли они вообще прийти. Тогда участники заседания предложили самим пойти в мэрию, но сделать этого не решились.

Постепенно депутаты покидали заседание комиссии, а окончательно согласовать время очередной встречи пока не удалось.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх