СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошел аккредитацию
16:09, 10 июня 2016
В соответствии с приказом Рособрнадзора № 897 от 07.06.2016 г. Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. признан прошедшим государственную аккредитацию по всем специальностям и направлениям подготовки среднего профессионального образования, высшего образования – бакалавриата, специалитета и магистратуры. Программ подготовки кадров высшей квалификации аккредитовано 14. Таким образом, сроком на 6 лет в центре аккредитованы 154 образовательные программы. Кроме того, в филиалах университета аккредитовано: в Энгельсе – 11 образовательных программ, в Петровске – 9. Университет продолжит обучение по 26 программам естественно-научного профиля, 101 – технического, 28 – социально-экономического и 19 – гуманитарного. Кроме того, аккредитованы сроком на 12 лет уровни общего образования.
Большую помощь в процессе государственной аккредитации вузу оказала депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.
Полученная СГТУ аккредитация позволит в ближайшие годы принимать на бюджетные места высшего и средне-профессионального образования 2,5 тысячи выпускников 9 и 11-х классов школ и лицеев.
По словам ректора Игоря Плеве, «решение Рособрнадзора подтвердило высокое качество подготовки кадров для нашего региона Гагаринским университетом, где гармонично сочетаются естественно-научные, технические и гуманитарно-экономические направления образования».
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Стали известны подробности уголовного дела вольского дорожника Хачика Симоняна
- 4 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 5 В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка






