26 апреля 14:27 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошел аккредитацию

Полученная СГТУ аккредитация позволит в ближайшие годы принимать на бюджетные места высшего и средне-профессионального образования 2,5 тысячи выпускников 9 и 11-х классов школ и лицеев

16:09, 10 июня 2016

В соответствии с приказом Рособрнадзора № 897 от 07.06.2016 г. Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. признан прошедшим государственную аккредитацию по всем специальностям и направлениям подготовки среднего профессионального образования, высшего образования – бакалавриата, специалитета и магистратуры. Программ подготовки кадров высшей квалификации аккредитовано 14. Таким образом, сроком на 6 лет в центре аккредитованы 154 образовательные программы. Кроме того, в филиалах университета аккредитовано: в Энгельсе  – 11 образовательных программ, в Петровске – 9. Университет продолжит обучение по 26 программам естественно-научного профиля, 101 – технического, 28 – социально-экономического и 19 – гуманитарного. Кроме того, аккредитованы сроком на 12 лет уровни общего образования.

Большую помощь в процессе государственной аккредитации вузу оказала депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.

Полученная СГТУ аккредитация позволит в ближайшие годы принимать на бюджетные места высшего и средне-профессионального  образования 2,5 тысячи выпускников 9 и 11-х классов школ и лицеев.

По словам ректора Игоря Плеве, «решение  Рособрнадзора подтвердило высокое качество подготовки кадров для нашего региона  Гагаринским университетом, где гармонично сочетаются естественно-научные, технические и гуманитарно-экономические направления образования». 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ имени Гагарина Ю.А.

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх