23 февраля 05:49 в Саратове -13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошел аккредитацию

Полученная СГТУ аккредитация позволит в ближайшие годы принимать на бюджетные места высшего и средне-профессионального образования 2,5 тысячи выпускников 9 и 11-х классов школ и лицеев

16:09, 10 июня 2016

В соответствии с приказом Рособрнадзора № 897 от 07.06.2016 г. Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. признан прошедшим государственную аккредитацию по всем специальностям и направлениям подготовки среднего профессионального образования, высшего образования – бакалавриата, специалитета и магистратуры. Программ подготовки кадров высшей квалификации аккредитовано 14. Таким образом, сроком на 6 лет в центре аккредитованы 154 образовательные программы. Кроме того, в филиалах университета аккредитовано: в Энгельсе  – 11 образовательных программ, в Петровске – 9. Университет продолжит обучение по 26 программам естественно-научного профиля, 101 – технического, 28 – социально-экономического и 19 – гуманитарного. Кроме того, аккредитованы сроком на 12 лет уровни общего образования.

Большую помощь в процессе государственной аккредитации вузу оказала депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.

Полученная СГТУ аккредитация позволит в ближайшие годы принимать на бюджетные места высшего и средне-профессионального  образования 2,5 тысячи выпускников 9 и 11-х классов школ и лицеев.

По словам ректора Игоря Плеве, «решение  Рособрнадзора подтвердило высокое качество подготовки кадров для нашего региона  Гагаринским университетом, где гармонично сочетаются естественно-научные, технические и гуманитарно-экономические направления образования». 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ имени Гагарина Ю.А.

За ночь над Саратовской областью уничтожили 14 украинских беспилотников

За ночь над Саратовской областью уничтожили 14 украинских беспилотников

Уроженцу Саратовской области присвоили звание Героя России

Уроженцу Саратовской области присвоили звание Героя России

Истязали и били. В Пугачеве после гибели девочки из-за кипятка завели пять дел

Истязали и били. В Пугачеве после гибели девочки из-за кипятка завели пять дел

Популярное
наверх