Кафе-бару «Гранд Мишель» хотят запретить продажу алкоголя
14:37, 9 июня 2016
Администрация Саратова пытается запретить продажу алкоголя в кафе-баре «Гранд Мишель» на проспекте Кирова. Такая информация следует из отчета начальника управления развития потребительского рынка Ирины Жариковой, озвученного на заседании думской комиссии по промышленности.
По ее словам, чиновники мэрии проводят периодически проверки соблюдения законодательства о продаже алкоголя. В частности, выявляются нарушения реализации спиртного в запрещенное время, а также торговли вблизи госучреждений и школ. В 2015 году было выявлено 20 подобных объектов торговли.
За 1 квартал текущего года было исследовано 25 таких предприятий, по 10 из них администрация обратилась в прокуратуру, чтобы запретить им розничную продажу алкоголя. В их числе оказались кафе-бар «Гранд Мишель» на Кирова, 22 (находится в граница стоматологической поликлиники №3) и мини-магазин «BierHaus» на Большой Садовой, 98Г (находится в границах ООО «Медицинский Ди-центр плюс»). По этим точкам городская прокуратура уже подала иски во Фрунзенский районный суд.
- 1 Суд оставил чеченского тренера ММА в СИЗО за нападение на саратовского гаишника
- 2 Прокуратура утвердила обвинение в отношении экс-главы «КБПА» и его заместителя
- 3 На Рахова открыли мемориал славы Героев СССР, России и кавалеров Ордена Славы
- 4 На Большой Горной демонтируют торговую пристройку у многоквартирного дома
- 5 Жителям Увека наладили подачу тепла только после вмешательства администрации
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова








