25 апреля 10:53 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На мать убитого Саши Родина завели второе уголовное дело

Мария Родина стала фигуранткой дела по статье 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)

15:45, 7 июня 2016

Сегодня в отделе полиции по Кировскому району Саратова возбудили уголовное дело в отношении матери забитого до смерти Саши Родина. Мария Родина стала фигуранткой дела по статье 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Об этом ИГ «Четвертая Власть» сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД Дмитрий Рассказов. Он также пояснил, что дело будет передано для расследования в региональное СУ СК.

Напомним, 18 марта в одном из домов на улице Мельничная было обнаружено бездыханное тело 7-летнего мальчика. Смерть Саши Родина стало следствием его систематического избиения со стороны отчима Владимира Ефимова.

В отношении злоумышленника было возбуждено и расследуется дело по пункту «г» части 2 статьи 117 (Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего) и части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека).

Мать Саши уже стала фигуранткой уголовного дела по статье 125 УК РФ (оставление в опасности).

Если вина Марии Родиной по последнему уголовному делу будет доказана в суде, она может быть оштрафована до 100 тысяч рублей, ей могут назначить обязательные работы на срок до 440 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саша родин, убийство, уголовное дело

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх