Родственника инспектора СИЗО задержали при получении взятки
16:54, 6 июня 2016
В Заводском районе Саратова мужчина стал жертвой махинаций своего родственника, сотрудника СИЗО-1. Он должен был передать взятку, хотя истинного предназначения денег саратовец якобы не знал.
Как рассказал «Четвертой Власти» следователь по особо важным делам СО СУ СКР Иван Костенко, 31-летний сотрудник УФСИН сообщил одному из осужденных, что может организовать передачу для него двух сим-карт. Но, естественно, не бесплатно. После этого заключенный обратился в службу собственной безопасности.
В итоге 24 мая на территории Заводского района заинтересованный в расследовании человек (знакомый осужденного) передал 10 тысяч рублей родственнику инспектора СИЗО. Деньги тот должен был передать сотруднику изолятора, и тот якобы думал, что это вовсе не взятка.
В результате сейчас возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки в виде денег за совершение заведомо незаконных действий). При этом подозреваемым является инспектор следственного изолятора. За совершение данного преступления ему может грозить наказание в виде лишения свободы до 7 лет.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 3 На пост спикера гордумы Саратова «Единая Россия» рекомендовала Михаила Орлова
- 4 Золотое ожерелье земли Саратовской
- 5 Жительница Балашова отказалась лечить сына и довела его до инвалидности
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








