26 апреля 15:12 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко: Рано делать выводы, кто станет депутатом

Глава Саратова считает, что итоги предварительного голосования ЕР – не повод для конспирологических измышлений каких-либо политических сил или средств массовой информации

12:55, 1 июня 2016

Делать выводы относительно того, кто станет депутатом Госдумы или городской думы Саратова по итогам праймериз пока рано. Об этом заявил исполняющий полномочия секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», глава Саратова Олег Грищенко.

«В Саратове и во всем регионе впервые прошло предварительное голосование «Единой России», на счетные участки пришли десятки тысяч людей, чтобы помочь партии определить кандидатов для будущих выборов в федеральный и городской парламент. Именно такая цель была у партии: из многих достойных кандидатов выбрать лучших, получивших самую серьезную поддержку от жителей. Но это, подчеркну, пока только определение кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в сентябре. И делать выводы о том, кто именно станет депутатом, какие персоналии за кем-то стоят, и каков будет расклад политических сил в будущем составе парламентов, мягко говоря, преждевременно.

Жители Саратова и области выразят свое волеизъявление в единый день голосования, 18 сентября. Когда будут объявлены результаты, тогда и появится возможность их анализировать, обсуждать список новых депутатов, строить предположения по поводу их приоритетов. Но никак не раньше. Итоги предварительного голосования ЕР – не повод для конспирологических измышлений каких-либо политических сил или средств массовой информации. Любые попытки использовать их как инструмент манипуляции общественным мнением или для того, чтобы набрать для оппозиции политические очки, я считаю неуважением по отношению к избирателям, которые свой окончательный выбор еще не сделали.

«Единая Россия» всегда действует открыто по отношению и к своим избирателям, и к своим оппонентам. Примером этого является открытая и прозрачная процедура предварительного голосования. Мы не считаем мандаты в чужом кармане, а лучшая агитация для нас - реальные дела на пользу жителей региона. Если одни из наших кандидатов набрали меньше голосов, чем другие, значит, им необходимо поработать над собой, быть ближе к жителям, знать их проблемы и помогать их решать. Тогда, возможно, люди окажут им больше доверия.

Кроме того, любой гражданин, в том числе, и действующий депутат, по какой-то причине не прошедший процедуру праймериз, может пойти на выборы не от партии, а в качестве самостоятельного кандидата. Если он хорошо работал в своем округе и многое сделал для людей, то и люди, несомненно, его поддержат. Но участие в каких-то нелепых «секретных договоренностях» о том, как поделить думские кресла, для наших кандидатов недопустимо», - считает Грищенко.

Комментарий редакции

Вероятнее всего данный комментарий является ответом на аналитическую статью «Четвертой Власти», где рассказывается об итогах праймериз и о предварительном распределении мест между политическими силами сити-менеджера Валерия Сараева, главы Саратова Олега Грищенко и другими группами единороссов.

Обеспокоенность Грищенко понятна, поскольку он одновременно является как самостоятельным политиком, ведущим за собой своих соратников, так и партийным лидером, в чьи задачи входит консолидация различных сил. В итоге, мы можем согласиться, что окончательный выбор сделают избиратели, если в него не вмешается административный ресурс.

По результатам выборов «4В» сделает анализ по окончательному раскладу сил в новой гордуме.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, депутат, госдума, гордума

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх