18 апреля 17:25 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Родственник участника праймериз ЕР пытался помешать работе комиссии

По состоянию на 13.00 явка избирателей на счетные участки составила 8,12% по области, в Саратовском избирательном округе - 8,36%

15:31, 22 мая 2016

В Саратовской области выявлены первые нарушения в ходе проведения предварительного партийного голосования «Единой России». Об этом заявил член регионального оргкомитета праймериз, директор ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергей Наумов в ходе брифинга, посвященного предварительным итогам.

По состоянию на 13.00 явка избирателей на счетные участки составила 8,12% по области, в Саратовском избирательном округе - 8,36%. Спикер отметил, что «это достойная цифра. Она идет в тренде тех цифр, которые наблюдаются по всей Российской Федерации».

«Сегодня мы с вами наблюдаем серьезную инновацию в политической жизни региона и страны в целом. Предварительное партийное голосования стало центральным событием в избирательном процессе», - заявил Сергей Наумов.

Он заверил, что в партии было все сделано для обеспечения легитимности процесса голосования.

«В день предварительного голосования мы сделали все, чтобы исключить возможное административное давление на граждан и членов счетных комиссий», - подчеркнул Наумов.

Член оргкомитета сообщил, что участники праймериз, желающие стать кандидатами в депутаты Госдумы, выставили на счетных участках около 300 наблюдателей от кандидатов в госдепы. От тех, кто намерен попасть в городскую думу, количество наблюдателей еще выше, добавил Наумов.

К этому моменту было выявлено несколько незначительных нарушений процедуры предварительного голосования, которые были своевременно обнаружены и пресечены.

«В Александрово-Гайском районе на одном из участков уже проголосовавшая женщина пыталась получить бюллетень по документам заболевшей дочери. Этот факт был зафиксирован сразу же», - поделился Сергей Наумов.

Был также зафиксирован случай на одном из участков, номер которого не озвучивался, когда родственник участника мешал работе комиссии и «проявлял излишнюю эмоциональность». Сергей Наумов напомнил, что в случае выявления «серьезных нарушений» результаты голосования могут быть аннулированы. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праймериз

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх