27 апреля 17:16 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болельщики «Сокола» ждут для клуба «нежадного хозяина»

Во время и после заключительного матча футбольного сезона саратовские болельщики устраивали акции поддержки клуба

09:17, 22 мая 2016

Во время и после заключительного матча футбольного сезона саратовские болельщики устраивали акции поддержки клуба.

Первые скандирования во время матча с «Тюменью» были организованы на восьмой минуте. Болельщики кричали: «Спокойно, «Сокол», мы тебя не бросим». Потом они скандировали имена и фамилии всех вышедших на поле футболистов команды, на 36-й минуте «зарядили»: «Валерий Радаев, нам очень нужен «Сокол». При этом саратовский фан-сектор почти пустовал - фанаты на нем появились лишь после перерыва. Все это время «Тюмень» из гостевого сектора поддерживала пятерка сибиряков.

Во втором тайме болельщики продолжили скандировать имена и фамилии футболистов, поблагодарили за сезон команду и главного тренера Валерия Бурлаченко, на 85-й минуте «зарядили» адресованное к властям: «Сохраните нам команду».

После матча состоялся кратковременный пикет в поддержку клуба. Пара сотен болельщиков в сопровождении полиции и ОМОНа переместилась от Южных ворот вглубь стадиона «Локомотив» и записала видеообращение к губернатору.

«Цель пикета была с помощью общественного мнения и СМИ сделать так, чтобы информация о проблемах «Сокола» дошла до губернатора и федеральных властей. Во время кризиса губерния одним бюджетом вытянуть команды не может. Надо разделять обязанности между властью и спонсорами. В Саратове хорошие стадион, прекрасные болельщики. Тот нежадный хозяин, который вложится в «Сокол», не пожалеет. От лица болельщиков могу сказать. Мы все понимаем. В данной ситуации нас устроит даже не премьер-лига, а высокие места в ФНЛ. С элитными клубами будем встречаться в Кубке России», - сказал после пикета лидер саратовских болельщиков Сергей Шамиев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

Популярное
наверх