29 апреля 00:08 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ожидается назначение Игоря Пивоварова вице-губернатором Саратовской области

Поэтому в любом случае это неоднозначный выбор, к которому склоняется губернатор. В конце концов, это его дело, он должен подобрать себе близкого по духу и делу человека

19:35, 19 мая 2016

Новым вице-губернатором Саратовской области, вероятнее всего, будет назначен глава администрации Вольского района Игорь Пивоваров. Об этом сообщают информированные источники «Четвертой власти».

До вчерашнего вечера губернатор Валерий Радаев не мог определиться, кто станет преемником Дениса Фадеева. Существовало несколько кандидатур, шел выбор между известными саратовцами, работающими в бизнесе или вузе, человеком, который работает за пределами области, и главой районной администрации. В результате губернатор сделал неожиданный, неординарный выбор – назначить вице-губернатором человека из района.

В работу вице-губернатора входит курирование внутренней политики, взаимодействие с правоохранительной системой и идеологическая сфера. Сложно сказать, насколько Игорь Пивоваров сможет справиться со всеми этими обязанностями, насколько он компетентен – поскольку он, опять же, человек из района.

Непонятно, какие у него связи с правоохранительными органами и сможет ли он наладить с ними взаимодействие, не напрягая их руководителей. Вероятно губернатор об этом знает лучше. Пивоваров может быть неплохим хозяйственником, однозначно имеет налаженные связи с муниципальными образованиями (что также входит в работу вице-губернатора) и здесь он представляет элиту районного звена. Но можно также точно сказать, что он никогда не занимался идеологией на том уровне, на котором ее нужно вести в области. Здесь он явно некомпетентен.

Поэтому в любом случае это неоднозначный выбор, к которому склоняется губернатор. В конце концов, это его дело, он должен подобрать себе близкого по духу и делу человека, которому сможет доверять и которому он не побоится поручить исполнение обязанностей во время своего отсутствия.

Напомним, что ранее стало известно об отставке Дениса Фадеева и его «пересадке» в кресло главы администрации Петровского района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх