26 апреля 00:03 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские депутаты и губернатор готовы к переводу времени

Сегодня все члены комитета по социальной политике регионального парламента поддержали внесение в Госдуму законодательной инициативы о переводе стрелок часов

16:55, 18 мая 2016

Сегодня все члены комитета по социальной политике регионального парламента поддержали внесение в Госдуму законодательной инициативы о переводе стрелок часов в Саратовской области на час вперед.

Документ представил представитель Общественной палаты региона Андрей Крупин, ОПа разработала проект. По его словам, был проведен опрос в районах, в результате 34 района выступили за переход в другой часовой пояс, 4 МО против – Петровский, Ртищевский, Самойловский и ЗАТО Светлый. 

«Основная масса муниципальных за то, чтобы перевести. Все испытывают те неудобства, которые есть: ранние рассветы, ранние закаты ну и так далее», - сказал он.

Общественник сослался на выводы психологов и медиков, говорящих о негативном влиянии сегодняшнего времени на здоровье человека.

«Хотелось бы, чтобы вы прониклись, и рассмотрели данный вопрос на ближайшем заседании», - закончил Андрей Крупин.

Все парламентарии поддержали его. Вице-спикер Татьяна Ерохина рассказала, что в думу поступило порядка 12 тысяч обращений от людей и организаций с просьбой перевести стрелки на час вперед, кроме того, инициативу поддержал губернатор Валерий Радаев.

Николай Семенец также выступил за проект, но предложил изменить срок перевода стрелок: не с 1 июня, а с 1 января 2017 года, поскольку в Госдуме могут не успеть рассмотреть его к этому времени.

«Я думаю, что надо с 1 января 2017 года. Я думаю, что мы не проведем закинициативу», - сказал он.

Председатель федерации профсоюзов, облдеп Михаил Ткаченко рассказал, что на собраниях профсоюзников не было ни одного противника перевода времени.

«У нас ни одного не было против этого закона, я думаю, надо начинать заниматься, а когда введут, все будет зависеть от Госдумы», - сказал он.

Николай Кузнецов отметил, что перевод времени позитивно отразится на аграриях. «Абсолютно разумная логика постановки вопроса, с позиций развития сельской территории, там сейчас каждый час дорог, который кормит год», - сказал он.

Проект инициативы вынесен на заседание областной думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

перевод времени, часы, губернатор, облдума

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх