26 апреля 09:11 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глеб Хор предложил пополнить бюджет Саратова за счет туризма

Спикер рассказал, что если будут отремонтированы хотя бы фасады старинных домов, то областной центр станет более привлекательным для туристов

15:19, 14 мая 2016

Бюджет Саратова предложено пополнить за счет увеличения туристического потока после ремонта домов в историческом центре. Такую идею сегодня высказал первый зампред комитета по бюджету Государственной думы Глеб Хор на дебатах в рамках предварительного партийного голосования «Единой России», которое состоится 22 мая.

В дебатах приняли участие Михаил Исаев, Геннадий Макаренко, Владимир Решилов, Сергей Терешин, Всеволод Хаценко и Глеб Хор. Все они претендуют стать кандидатами в депутаты Государственной думы. Основной темой встречи стали борьба с коррупцией во властных структурах и эффективное расходование бюджетных средств.

Действующий депутат Госдумы Глеб Хор заявил, что к июню все участники праймериз должны сформировать дорожную карту, составленную из наказов избирателей. По его словам, из этих обращений можно составить целый план социально-экономических преобразований, который будет утвержден на съезде партии «Единая Россия», а после в течение 5 лет претворяться в жизнь.

Отвечая на вопрос из зала о том, следует ли жестко наказывать чиновников за нецелевые расходы денег из бюджета, Глеб Хор заявил, что не всегда все так очевидно. По его мнению, следует учитывать обстоятельства, в которых принимаются такие решения.

«Нецелевое использование средств – не только хищение, не только разгильдяйство, но еще и иногда крайняя необходимость администрации. Особенно это актуально для Саратовской области. Если в бюджете на декабрь заложены средства на ремонт дорог, а на декабрь месяц не выплачены зарплаты бюджетникам, то, естественно, губернатор примет решение выплатить зарплаты бюджетникам, взяв деньги с ремонта дорог, потому что денег в бюджете нет, нет других источников доходов. Это тоже нецелевое расходование бюджетных денег. Так что же, его сажать за это? Получается – есть разные подходы», - отметил Хор.

Депутат также затронул актуальную проблему для Саратова. Он рассказал, что посетив город, пришел в восторг от исторического центра. Госдеп подчеркнул, что не каждый населенный пункт может похвастаться такими памятниками архитектуры, но, к сожалению, они пребывают в плохом состоянии. Спикер рассказал, что если будут отремонтированы хотя бы фасады старинных домов, то областной центр станет более привлекательным для туристов.

«Нужно, чтобы не только доходы увеличивались, а расходы были эффективными. И тогда деньги в бюджете будут. И я надеюсь, что туризм в Саратовской области возродится, и тогда деньги сюда пойдут. Я вчера приехал в гостиницу, там заняты были только 9 номеров. Хотя, казалось бы, май, тепло, люди должны приехать посмотреть эту красоту старинного города. Но 9 номеров занятых, это очень мало. Это говорит о том, что туристы сюда не едут», - заметил депутат.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Глеб Хор, Дебаты, Саратов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх