Саратовский журналист, претендующий на премию Немцова, засветился в религиозном скандале
15:45, 4 мая 2016
Саратовский журналист Сергей Вилков разместил на своей странице в «Фейсбуке*» коллаж, который возмутил общественность. Сотрудник интернет-издания «Общественное мнение», которым руководит Алексей Колобродов, фактически надругался над образом Богородицы, скрыв ее лицо платком уличного хулигана. В руке у Пресвятой Девы бутылка с зажигательной смесью, на лбу нарисован символ движения анархистов. Также на «иконе» есть известная в радикальных кругах аббревиатура ACAB. На Иисуса Христа автор коллажа надел противогаз.
Изображение на его странице появилось в день празднования Пасхи и было сопровождено соответствующим «поздравительным» комментарием.
Со своей страницы Сергей Вилков коллаж уже удалил. Однако изображение разошлось по сети и вызвало негодование.
По данному факту проводит проверку полиция. Как сообщает ИА «Взгляд-инфо», эксперты изучают изображение на наличие признаков состава преступления по статье 148 УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий».
Недавно стало известно, что Сергея Вилкова номинировали на премию убитого в прошлом году политика либерального толка Бориса Немцова за «статьи-расследования».
Напомним, Сергей Вилков ранее неоднократно был замечен в сомнительном «творчестве». В прошлом году на своей странице в социальной сети он разместил в День российского флага коллаж, где нацисты с повязками российского флага вешали партизан, а в День Победы у себя на странице он сравнил российский триколор с нацистскими знаменами.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Прокуратура утвердила передачу дела экс-главы Марксовского района в суд
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж







