19 апреля 06:57 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Ванцов последние сутки с напряжением ждал запуска ракеты

Депутат Саратовской городской думы Александр Ванцов поздравил всех с успешным запуском ракеты-носителя «Союз-2.1а»

12:14, 28 апреля 2016

Депутат Саратовской городской думы Александр Ванцов поздравил всех с успешным запуском ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома «Восточный». По его мнению, 28 апреля 2016 года – теперь историческая дата.

«Сегодня событие для людей очень знаковое, которое заключается в том, что в 5 утра Россия с нового космодрома «Восточный» запустила ракету, и три спутника сейчас на орбите выполняют те задачи, которые были поставлены.

Дело в том, что я сам заканчивал зенитно-ракетное училище (Горьковское). В свое время самое непосредственное отношение имел. Последние сутки в напряжении находился, потому что не с первого захода все получилось. Но дай бог, все получилось.

Мое глубокое убеждение, это большой прорыв нашего государства, по крайней мере, за последние 25 лет. Этот день войдет в историю как 12 апреля 1961 года (первый полет человека в космос, - ред.)», - поделился Ванцов мнением с корреспондентом «Четвертой власти».

Александр Николаевич обратил внимание, что примечательным является тот факт, что в космодром «Восточный» «гражданами Российской Федерации было вложено почти 200 миллиардов рублей». И все удалось, несмотря на выявленные хищения средств на миллиарды рублей. Он напомнил, что по этому поводу возбуждено 21 уголовное дело.

Кроме того, считает депутат, «за последнее время мало таких моментов положительного характера, когда граждане РФ чему-то бы искренне радовались». «Я лично очень рад этому», - сказал Ванцов и признался, что его это «очень вдохновило».

Как сообщают федеральные СМИ, изначально ракета должна была стартовать вчера, но технический сбой помешал этому. Ради того, чтобы понаблюдать за второй попыткой, президент РФ Владимир Путин решил остаться в Амурской области, где расположен космодром, еще на сутки. И сегодня в 5.01 по московскому времени ракета успешно была запущена, связь со спутниками установлена.

Видео первого запуска с космодрома Восточный, опубликованное «Роскосмосом»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

космодром, запуск ракеты, александр ванцов, роскосмос

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх