Назначена дата рассмотрения дела прапорщика Макарова в Верховном суде
13:00, 27 апреля 2016
Верховный суд назначил дату рассмотрения апелляционной жалобы на приговор бывшему балашовскому прапорщику Александру Макарову, приговоренному к пожизненному сроку за убийство четырех человек.
«Судебная коллегия по делам военнослужащих назначила слушание на 10.00 мск 17 мая», - цитирует суд РИА Новости.
Напомним, что 19 февраля этого года окружной военный суд признал Макарова виновным по трем статьям УК РФ, основная из которых - «убийство трех и более лиц». Его приговорили к пожизненному сроку, лишили звания прапорщика, обязали выплатить потерпевшим компенсацию морального вреда на общую сумму свыше 10 млн руб. Макаров обжаловал приговор.
Массовое убийство всколыхнуло город Балашов в Саратовской области 3 апреля 2015 года. Прапорщик Макаров убил школьницу в процессе ее похищения, он собирался взять ее в заложники, чтобы потребовать у ее родителей выкуп и расплатиться с долгами. Затем он лишил жизни свидетелей преступления - 47-летнюю женщину и ее 17-летнего сына. Последней жертвой прапорщика стал 64-летний таксист, на автомобиле которого он вывозил тело девочки за город. Александр Макаров полностью признал вину.
- 1 Возбуждено дело о предоставлении многодетным семьям земли без инфраструктуры
- 2 Трудинспекция признала законность громкого увольнения директора школы в Балашове
- 3 На Театральной площади вновь отменили ярмарку выходного дня
- 4 В Энгельсе пенсионерка попала в больницу после наезда «Нивы»
- 5 В саратовском Инженерном лицее открыли музей имени героя СВО
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей










