Обвиняемого в убийстве 4-х человек прапорщика Макарова не довезли до суда
18:07, 11 февраля 2016
Сегодня в Самаре в Приволжском окружном военном суде не состоялись прения сторон по делу прапорщика Макарова.
Напомним, служащий военной части Александр Макаров обвиняется в убийстве 4 человек в Балашове Саратовской области. По версии следствия, 3 апреля прошлого года он убил школьницу, 47-летнюю женщину, ее 17-летнего сына и 64-летнего таксиста.
Предположительно, причиной, побудивший военнослужащего пойти на преступление стал крупный долг. Следователи полагают, что погибшую девушку планировал взять в заложники и потребовать за нее выкуп.
Макарову предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
Судебные разбирательства проходили сначала в Балашове, где проживает основная масса свидетелей. Для проведения прений сторон и вынесения приговора процесс перенесли в Самару.
«Заседание сегодня не состоялось, потому что Макарова к нам не привезли, - пояснил «Четвертой власти» представитель пресс-службы суда Никита Трифонов. - Его даже нет в нашем СИЗО. Не довезли почему-то».
Предположительно, прения перенесены на 15 февраля.
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








