Радаев: Саратов вернул звание культурной столицы Поволжья
10:56, 25 апреля 2016
Саратов вернул себя народное звание культурной столицы Поволжья. Такое заявление сделал губернатор области Валерий Радаев на вчерашнем гала-концерте международного фестиваля «Принцесса цирка».
Выступая с торжественной речью, он заметил, что подобные фестивали повышают престиж нашего региона на культурном поприще.
«Когда нам говорят, что у саратовцев нет ярко выраженной своей позиции, я всегда отстаивал и буду отстаивать, что это не правда. Если сегодня за 3 дня проходят 3 международных мероприятия по культуре на территории Саратовской области. Ни в одном больше субъекте такого нет. И главное, в начале XX века нас народ называл «Саратов – культурная столица Поволжья». Мы сегодня это звание вернули и больше его никогда не отдадим», - воодушевленно заявил Радаев.
Его слова зрители встретили аплодисментами и восторженными криками.
- 1 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 2 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 3 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 4 Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки
- 5 Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей







