29 марта 08:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ОНФ удивлены закупкой бронзового трехметрового памятника ГКБ №9

«Надо полагать, что в сфере здравоохранения, конкретно в ГКБ №9, все насущные проблемы решены, раз немалые средства решено потратить не на медперсонал и врачей, а на памятник врачу», - комментирует результаты мониторинга активист ОНФ Сергей Новиньков

14:35, 12 апреля 2016

Саратовские активисты Общероссийского народного фронта недоумевают по поводу размещения заказа на изготовления памятника городской клинической больницы №9 областного центра.

Лечебное учреждение объявило аукцион на изготовление памятника «Страж здоровья» для установки в больничном сквере. Цена закупки составляет 1,5 млн рублей.

«Полуторамиллионный трехметровый бронзовый «страж», по задумке руководства больницы, должен ассоциироваться с главенствующей роли врача в обществе. У саратовских активистов проекта ОНФ «ЗА честные закупки» возникли совсем другие ассоциации.

«Надо полагать, что в сфере здравоохранения, конкретно в ГКБ №9, все насущные проблемы решены, раз немалые средства решено потратить не на медперсонал и врачей, а на памятник врачу», - комментирует результаты мониторинга активист ОНФ Сергей Новиньков.

«Фронтовики» направили в адрес главного врача больницы, а также в региональный минздрав письмо с просьбой разъяснить, насколько остро в Саратове стоит проблема нехватки памятников на территориях медицинских учреждений, и есть ли примеры улучшения благосостояния медработников, материально-технического состояния больниц после установки трехметровых монументов по цене современного реанимобиля», - сообщает пресс-служба регионального ОНФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

онф, за честные закупки, сергей новиньков

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх