20 апреля 13:25 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Родителям глухих детей посоветовали заботиться об их безопасности

Зампред областной думы, председатель комитета по социальной политике (фракция «Единая Россия») Татьяна Ерохина считает, что в ситуации с возможной реорганизацией учебного учреждения, приоритетом стал именно аспект безопасности

16:16, 2 марта 2016

Родителям детей, которые посещают школу-интернат №2 в Саратове, посоветовали заботиться об их безопасности.

Зампред областной думы, председатель комитета по социальной политике (фракция «Единая Россия») Татьяна Ерохина считает, что в ситуации с возможной реорганизацией учебного учреждения, приоритетом стал именно этот аспект.

«Самое главное, о чем стоит побеспокоиться родителям воспитанников интерната, - безопасность детей. Если состояние зданий, в которых расположена школа-интернат, близко к аварийному, то мы просто не имеем права оставлять в нем детей, подвергая риску их здоровье и жизнь. Оптимальный вариант, учитывающий пожелания родителей, педагогов и детей обязательно будет найден.

В настоящее время для переноса учреждения министерство образования предложило две площадки: школы-интернаты №1 г. Саратова и №1 г. Энгельса. Родители обеспокоены тем, что эти помещения не оснащены специализированной техникой. Мы подробно изучили ситуацию. Что касается школы-интерната в Энгельсе, то там созданы все условия для обучения детей именно с такими ограничениями по здоровью. В школе-интернате Саратова следует еще доработать этот вопрос, но он решаем. Во-первых, есть возможность перенести оборудование из здания школы-интерната №2. Во-вторых, решение вопроса об оснащении необходимым оборудованием возможно в рамках и областных целевых программ. Поэтому совершенно логично, что уже сейчас начата работа с родителями по созданию вместе с ними к началу нового учебного года оптимальной обстановки для обучения детей.

Еще раз подчеркну: в первую очередь нам необходимо создать все условия, чтобы дети могли учиться в безопасных, удобных и комфортных классах, которые позволят им как получить качественное образование, так и проявить себя», - считает она.

Напомним, минобраз Саратовской области принял решение о реорганизации учебного учреждения и выселения его из зданий на улице Кутякова. Против этого выступили родители воспитанников, которые считают, что школу расформировывают из-за интереса к помещениям в центре города, которые она занимает.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

интернат для глухих детей, татьяна ерохина, саратов, саратовская областная дума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх