20 апреля 11:40 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Деньги депутата Ванцова пойдут на покупку кондиционера

Саратовцам стоит брать пример с депутата Саратовской городской думы Александра Ванцова, пожертвовавшего 5 тысяч рублей на подарки БДК «Саратов»

15:56, 16 февраля 2016

Саратовцам стоит брать пример с депутата Саратовской городской думы Александра Ванцова, пожертвовавшего 5 тысяч рублей на подарки БДК «Саратов». Об этом сегодня заявил глава регионального отделения «Союза добровольцев России» Сергей Дмитриев в беседе с корреспондентом «Четвертой власти».

Организация собирает средства для десантного корабля, который в прошлом году отметил 50-летний юбилей со дня поднятия на судне Военно-морского флага. Александр Ванцов публично передал деньги заместителю главы городской администрации Юлии Литневской, а та вручила их Сергею Дмитриеву.

«Такое публичное вручение благотворительных денег на оказание помощи кораблю, над которым мы шефствуем – это очень положительный пример. Было бы замечательно, если бы кто-то еще поступил так же», - сказал Сергей Дмитриев.

По его словам, в настоящее время на счет пришло порядка 8 тыс. рублей пожертвований.
«Потихоньку мы собираем по своим сусекам: по общественникам, по предпринимателям, депутатам, - сказал он. - Родители звонили, у которых дети служат на корабле, просили через них передать посылки, некоторые предлагают товаром».

На собранные средства планируется купить товары по списку, который предоставили на корабле: канцелярские принадлежности, офисные принадлежности, кондиционер.

«Сейчас они находятся на выполнении боевого задания, есть связь с кораблем, как только появится информация, что он собирается прибыть в порт, Севастополь, мы эту акцию закончим», - пояснил «доброволец».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бдк саратов, александр ванцов, союз добровольцев россии, пожертвования, сергей дмитриев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх