28 марта 14:10 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

МГЕР изгоняла «секту» из помещений Аркадия Евстафьева

Сегодня у центрального входа в издательский дом «Слово» на улице Волжской прошел пикет «Молодой гвардии Единой России». Своей акцией молодогвардейцы привлекали внимание к работе центра личностного роста «Игра Жизни»

18:23, 26 января 2016

Сегодня у центрального входа в издательский дом «Слово» на улице Волжской прошел пикет «Молодой гвардии Единой России». Своей акцией молодогвардейцы привлекали внимание к работе центра личностного роста «Игра Жизни».

По словам реглидера МГЕР Ивана Дзюбана деятельность данной организации якобы подпадает под определение секта. Единственное отличие - отсутствие религиозной составляющей.
«На территории Приволжского округа активизировался тренинговый центр «Игра жизни». Данный центр занимается теми же методами, что и секта по вовлечению людей, захватом их имущества, сознания. Методы и технологии очень схожи, по информации СМИ. В сюжете одного из телеканалов приводится пример женщины, которая бросила семью и полностью окунулась в саморазвитие в этой организации. Данная организация появилась на территории региона и мы не хотим, чтобы наша, саратовская, молодежь вовлекалась туда», - рассказал Дзюбан, добавив, что им подготовлен запрос в прокуратуру и следственный комитет с просьбой проверить деятельность данной организации.
Реглидер молодогвардейцев попытался вживую пообщаться с представителями «Игры Жизни», однако в здание его не пропустили, сказав, что никого из сотрудников организации в настоящий момент нет.

В рамках акции МГЕРовцы организовали мини- представление возле здания «Слово», в ходе которого один из молодых людей играл роль «наперсточника», манипулируя 3 ведрами с надписями: «Всех обману», «Жизнь разобью», «Деньги заберу». Действия юноши, по задумке организаторов символизировали деятельность «Игры Жизни».

Помимо него несколько девушек, участвующих в акции, держали в руках плакаты, гласящие: «Здесь уничтожают личность», «Обман не пройдет» и «Не играй с чужими деньгами».

Прохожие, в основной своей массе с любопытством наблюдавшие за действиями МГЕР, время от времени задавали организаторам вопросы.

Одна из пожилых саратовчанок, узнав о целях акции, немного упрекнула МГЕРовцев, сказав, что из их плакатов не ясна цель мероприятия и угроза, которую якобы представляет организация.

Спустя примерно полчаса, после начала мероприятия, молодые активисты свернули свою акцию, пояснив, что замерзли и больше пикетировать не смогут.

Напомним,  издательский дом «Слово» в 2014 году был выкуплен известным саратовским предпринимателем оппозиционером-либералом Аркадием Евстафьевым.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мгер, пикет, игра жизни, аркадий евстафьев, тренинг-центр

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх