26 апреля 16:38 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Заводском районе прошел пикет возле слишком долго сносимого дома

Сегодня активисты «МГЕР» провели «пикет с элементами перфоманса» возле демонтируемого дома в Заводском районе Саратова

17:57, 30 октября 2018

Сегодня активисты «МГЕР» провели «пикет с элементами перфоманса» возле демонтируемого дома в Заводском районе Саратова. Попытка пообщаться с представителями подрядной организации не увенчалась успехом: молодогвардейцы замерзли и уехали, не дождавшись руководства фирмы.

Внимание «Молодой гвардии» привлек аварийный дом по адресу 2-ой Кавказский тупик, 6. Как пояснил «Четвертой Власти» и.о. руководителя Саратовского реготделения Дмитрий Горбунов, к ним обратились местные жители с просьбой привлечь внимание общественности к проблеме долгого сноса дома: он демонтируется уже несколько месяцев, однако разобран лишь верхний пятый этаж.

«В этом микрорайоне находится множество объектов соцсферы, буквально напротив стоят детский садик и детская площадка. Забором то, что осталось, уже назвать невозможно. Валяется очень большое количество сломанных перекрытий и кирпичей: дети могут залезть и покалечиться. Вокруг сплошная грязь, пылища стоит на всю улицу. Нужно привлечь внимание управляющих органов, чтобы они, как минимум, проконтролировали вопрос соблюдения безопасности, а как максимум, ускорили процесс демонтажа – он длится уже с середины лета», - сообщил Горбунов.

В ходе пикета активисты держали в руках плакаты с надписями: «Люди задыхаются от пыли! Забор не для галочки, а для безопасности», «Обеспечить безопасный снос дома – ваша основная задача», «И так сойдет – не девиз по сносу домов».

Один из активистов изображал героя мультфильма «Вовка в Тридевятом царстве», который руководствовался принципом «и так сойдет». После этого молодые люди прибили на остатки забора плакаты «Осторожно, ведутся демонтажные работы».

В завершение мероприятия активисты «МГЕР» попытались пообщаться с единственным сотрудником подрядной организации, который расположился в вагончике неподалеку. Молодой человек, являющийся, судя по всему, охранником, рассказал, что демонтажные работы ведутся, однако признал, что дети могут залезть на объект.

«Я за всем уследить не могу, я сижу здесь. Не я же должен воспитывать детей и объяснять им, что по стройкам лазить нельзя», - сообщил он, добавив, что «фотографировать его не надо».

Через некоторое время он позвонил своему руководству и пообещал, что начальство должно подъехать. Немного подождав представителей фирмы, молодогвардейцы разошлись.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, снос дома, мгер

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх