28 марта 22:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сенатору Боковой пожаловались на зловоние и гнилые трубы в многоэтажке на Московской

Сегодня в Саратове активисты Общероссийского народного фронта провели встречу с жильцами многоквартирного дома №122/126 на улице Московской. Поводом стали многочисленные жалобы людей на работу управляющей компании «Жилстройсервис»

13:55, 22 января 2016

Сегодня в Саратове активисты Общероссийского народного фронта провели встречу с жильцами многоквартирного дома №122/126 на улице Московской. Поводом стали многочисленные жалобы людей на работу управляющей компании «Жилстройсервис».

Высказать свои претензии во дворе многоэтажки собрались около 40 человек. По словам местной жительницы Татьяны Шишловой, борьба с бездействием управляющей компании продолжается уже много лет. «У нас ничего не ремонтируется. Дорога во дворе разбита, в подъездах холодно, потому что там одностекольное остекление, так еще и свет плохо работает, в подвалах зловонный запах, фекалии, все трубы прогнили», - жаловалась женщина сенатору, сопредседателю регионального штаба ОНФ Людмиле Боковой.

В доказательство сопредседателя провели в один из подвалов дома. Людмила Бокова с трудом пробралась внутрь темного помещения и, под огни ручных фонариков, убедилась в правдивости слов жителей.

Как рассказала сенатор, у жителей также есть нарекания, что в теплоузле дома располагается подрядная организация. «Они там себе оборудовали жилую комнату, пьют чай, греются, а это является грубым нарушением и ведет к большому штрафу», - добавила она.

«А еще нас обманывают с платежками. На сайте компании указано, что площадь нежилого помещения составляет чуть больше 400 кв. м, а на деле по платежкам мы платим как за 2 тысячи кв. м», - обратилась к Боковой еще одна женщина.

Выслушав все доводы жильцов, сенатор пообещала поговорить с представителями управляющей компании. «Сегодня на встречу мы также приглашали руководителя Кировского района и представителей «Жилстройсервиса», однако никто из них не пришел. В первую очередь, я хочу связаться с представителями УК. Если разговор не состоится и мы не получим от них ответы, мы будем делать обращения в Жилищную инспекцию и другие контролирующие органы, чтобы привлечь к ответственности данную УК», - пояснила Бокова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

людмила бокова, онф, управляющая компания, жкх, саратов, кировский район, жилстройсервис

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх