25 апреля 08:17 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СУ СКР подтвердило факт обнаружения мумии пенсионерки в Петровске

В Петровске Саратовской области проводится проверка по факту обнаружения мумицированного трупа 80-летней местной жительницы

16:16, 13 января 2016

В Петровске Саратовской области проводится проверка по факту обнаружения мумицированного трупа 80-летней местной жительницы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По предварительной информации, в дневное время 11 января в одном из многоквартирных домов города произошел прорыв трубы водоснабжения. На место прибыли сотрудники управляющей компании, которые обнаружили в квартире мумифицированное тело ее хозяйки.

«В ходе осмотра места происшествия на теле погибшей телесных повреждений не обнаружено. Со слов соседей при жизни женщина злоупотребляла спиртными напитками», - пояснили в ведомстве.

В настоящее время Аткарский межрайонный следственный отдел проводит по данному факту проверку, «назначено судебно-медицинское исследование, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего». По результатам будет принято процессуальное решение.

Директор управляющей компании «Базис», работники которой обнаружили труп, Владимир Спирин рассказал корреспонденту «Четвертой власти», что коммунальная авария произошла из-за перемерзших труб именно в этой квартире. По его словам, помещение было опечатано сотрудниками полиции еще 1,5 года назад, когда пропала владелица.

Соседи тогда пожаловались на неприятный запах, поскольку там проживало много кошек. В связи с этим в квартире «запенили» дверь и открыли окна.

«Там было опечатано 1,5 года назад. В связи с запахом были открыты окна. Из-за чего переморозилось отопление. Вот это отопление мы начали отогревать и пускать его в действие. Когда слесари начали работать, то обнаружили истлевший труп. Я не эксперт, не знаю, сколько он пролежал там, наверное, 1,5 года. Потом приехали медэксперты и они уже определили, кто и чего это», - поделился Спирин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

петровск, саратовская область, труп пенсионерки, мумифицированное тело, су скр

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх