Компания подтвердила возведение дома для переселенцев из старых стройматериалов
13:14, 24 декабря 2015
В Петровске Саратовской области многоквартирный жилой дом действительно возводится из стройматериалов «бывшего употребления». Сегодня эту информацию ИГ «Четвертая власть» подтвердил директор ООО «Шумейковский ДОК» И.Н.Бурмистров.
Ответ прислан через администрацию муниципалитета в ответ на вчерашнюю публикацию «В Петровске строят многоквартирный дом из старых материалов».
Напомним, областная прокуратура сообщила, что в отношении директора предприятия было возбуждено дело по части 1 статьи 9.4 КоАП РФ (Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий), и его оштрафовали на 20 тысяч рублей.
«ООО «Шумейковский ДОК» действительно применяет в строительстве материалы бывшего употребления. Подобная практика применяется не только «Шумейковский ДОК» и широко распространена не только на территории нашей области в стране и мире в целом. Это не запрещено действующими СНиПАМи. Какие-либо документы, разрешающие повторное использование б/у материалов, не предусмотрены.
Директору ООО «Шумейковский ДОК» был выписан штраф не за повторное использование при строительстве многоквартирного дома б/у стройматериалов, а за отсутствие на строительной площадке журналов входного контроля, что оперативно было исправлено.
После проведения проверки строительная фирма ООО «Шумейковский ДОК» заключила с группой компании «АВК-Эксперт» договор на проведение экспертизы всех стройматериалов. В настоящее время получено заключение о качестве применяемых в строительстве жилого дома строительных материалов и конструкций. Из чего следует, что нарушений Градостроительного законодательства в части применения в строительстве многоквартирного дома по адресу: г.Петровск, ул.Ф.Энгельса, д.91б бывшего употребления стройматериалов не было», - сообщает господин Бурмистров.
Фото из социальной сети.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








