28 марта 19:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Компания подтвердила возведение дома для переселенцев из старых стройматериалов

ООО «Шумейковский ДОК» действительно применяет в строительстве материалы бывшего употребления. Подобная практика применяется не только «Шумейковский ДОК» и широко распространена не только на территории нашей области в стране и мире в целом

13:14, 24 декабря 2015

В Петровске Саратовской области многоквартирный жилой дом действительно возводится из стройматериалов «бывшего употребления». Сегодня эту информацию ИГ «Четвертая власть» подтвердил директор ООО «Шумейковский ДОК» И.Н.Бурмистров.

Ответ прислан через администрацию муниципалитета в ответ на вчерашнюю публикацию «В Петровске строят многоквартирный дом из старых материалов».

Напомним, областная прокуратура сообщила, что в отношении директора предприятия было возбуждено дело по части 1 статьи 9.4 КоАП РФ (Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий), и его оштрафовали на 20 тысяч рублей.

«ООО «Шумейковский ДОК» действительно применяет в строительстве материалы бывшего употребления. Подобная практика применяется не только «Шумейковский ДОК» и широко распространена не только на территории нашей области в стране и мире в целом. Это не запрещено действующими СНиПАМи. Какие-либо документы, разрешающие повторное использование б/у материалов, не предусмотрены.

Директору ООО «Шумейковский ДОК» был выписан штраф не за повторное использование при строительстве многоквартирного дома б/у стройматериалов, а за отсутствие на строительной площадке журналов входного контроля, что оперативно было исправлено.

После проведения проверки строительная фирма ООО «Шумейковский ДОК» заключила с группой компании «АВК-Эксперт» договор на проведение экспертизы всех стройматериалов. В настоящее время получено заключение о качестве применяемых в строительстве жилого дома строительных материалов и конструкций. Из чего следует, что нарушений Градостроительного законодательства в части применения в строительстве многоквартирного дома по адресу: г.Петровск, ул.Ф.Энгельса, д.91б бывшего употребления стройматериалов не было», - сообщает господин Бурмистров.

Фото из социальной сети.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

петровск, прокуратура, строительство

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх