В Петровске строят многоквартирный дом из старых материалов
17:58, 23 декабря 2015
В Петровске Саратовской области жилой многоквартирный дом возводится из стройматериалов, которые уже ранее использовались. Об этом сегодня сообщает областная прокуратура.
Напомним, год назад глава администрации Петровского района Юрий Заигралов презентовал как инвестиционный проект ООО «Шумейковский ДОК» строительство многоквартирного дома на улице Энгельса. В дом планировали переселить граждан из аварийного жилья.
При проведении проверки соблюдения градостроительного законодательства при строительстве многоквартирного дома № 91 «б» по улице Ф.Энгельса выяснилось, что ООО «Шумейковский ДОК» возводит его с повторным применением железно-бетонных конструкций, плит-перекрытий, фундамент-блоков, перемычек. Технические паспорта и сертификаты первичного применения на эти конструкции были выданы в 2008 году.
При этом у предприятия не оказалось документов, разрешающих повторное использование стройматериалов. Кроме того, отсутствовал журнал входного контроля качества строительных материалов, поступающих на площадку.
В отношении директора «Шумейковского ДОКа» возбуждено дело по части 1 статьи 9.4 КоАП РФ (Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий), и его оштрафовали на 20 тысяч рублей.
Добавим, что о деятельности этой компании «Четвертая власть» подробно писала в статье «Гастарбайтер в Петровском разломе».
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 5 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








